MENU

Drop Down Menus CSS Drop Down Menu Pure CSS Dropdown Menu

LIGA ONLINE F1 - EDIÇÃO ANTERIORES

CAMPEONATO CATEGORIAS (ELITE,  ESPECIAL, BASE, ASPIRANTES & INICIANTES)

CATEGORIA ELITE 

Campeão Individual: Luis Kachan
Campeão por Equipes: João Guilherme e Guilherme Beline



CATEGORIA ESPECIAL 

Campeão Individual: Vitor Motta
Campeão por Equipes: Pierluigi Baravelli e Marcelo Veloso



CATEGORIA BASE

Campeão Individual: Rafael Dias
Campeão por Equipes: Emerson Rodrigues e Matheus Leão



CATEGORIA ASPIRANTES

Campeão Individual: Rodrigo Vale
Campeão por Equipes: Rodrigo Vale e Luis Gustavo



CATEGORIA INICIANTES

Campeão Individual: Lucas Durão
Campeão por Equipes: Douglas Xavier e Victor Pimentel






CAMPEONATO CATEGORIAS (ELITE,  ESPECIAL, BASE, ASPIRANTES & INICIANTES)

CATEGORIA ELITE 

Campeão Individual: Vougram Dias
Campeão por Equipes: Guilherme Belini, Julio Pacheco, Herick Brazão e Rafael Jorge



CATEGORIA ESPECIAL 

Campeão Individual: Matheus Godoy
Campeão por Equipes: Gabriel Parada e Leonardo Abramsson



CATEGORIA BASE

Campeão Individual: Fabio Piuco
Campeão por Equipes: Fabio Piuco e José Guilherme



CATEGORIA ASPIRANTES

Campeão Individual: Matheus Leão
Campeão por Equipes: Matheus Leão e Marcelo Picanço



CATEGORIA INICIANTES

Campeão Individual: Thiago Anastácio
Campeão por Equipes: Daniel Freitas e Endriw Aguiar






CAMPEONATO CATEGORIAS (ELITE,  ESPECIAL, BASE, ASPIRANTES & INICIANTES)

CATEGORIA ELITE 

Campeão Individual: Luis Kachan
Campeão por Equipes: Luiz Kachan e Andre Stern



CATEGORIA ESPECIAL 

Campeão Individual: Bruno Freitas
Campeão por Equipes: Mikael Leal e Juan Welk



CATEGORIA BASE

Campeão Individual: Eduardo Quintas
Campeão por Equipes: Eduardo Quintas e Roberto Rocha



CATEGORIA ASPIRANTES

Campeão Individual: Vitor Motta
Campeão por Equipes: Vitor Motta e Luis Bonfante



CATEGORIA INICIANTES

Campeão Individual: Douglas Luis
Campeão por Equipes: Matheus Leão e Yuri Araujo






CAMPEONATO CATEGORIAS (ELITE,  ESPECIAL, BASE, ASPIRANTES & INICIANTES)

CATEGORIA ELITE 

Campeão Individual: Vougram Dias
Campeão por Equipes: Luiz Kachan e Guilherme Belini



CATEGORIA ESPECIAL 

Campeão Individual: Francisco Vieira
Campeão por Equipes: Ricardo Serrate e Edson Santos



CATEGORIA BASE

Campeão Individual: Bruno Oliveira
Campeão por Equipes: Bruno Oliveira e Claúdio Almeida



CATEGORIA ASPIRANTES

Campeão Individual: Rafael Rodrigues
Campeão por Equipes: Rafael Rodrigues e Dalber Souza



CATEGORIA INICIANTES

Campeão Individual: Roberto Rocha
Campeão por Equipes: Roberto Rocha e Fabio Santos






CAMPEONATO CATEGORIAS (ELITE,  ESPECIAL, BASE, ASPIRANTES & INICIANTES)

CATEGORIA ELITE 

Campeão Individual: Camilo Cavalcante
Campeão por Equipes: João Guilherme e Camilo Cavalcante




CATEGORIA ESPECIAL 

Campeão Individual: Luiz Kacham
Campeão por Equipes: Guilherme Belini e Diego Andrade




CATEGORIA BASE

Campeão Individual: Rodrigo Carvalho
Campeão por Equipes: Jerônimo Nóbrega e Rodrigo Carvalho




CATEGORIA ASPIRANTES

Campeão Individual: Hugo Souza
Campeão por Equipes: Arthur Urbano e Hugo Souza




CATEGORIA INICIANTES

Campeão Individual: João Paulo
Campeão por Equipes: João Paulo e Marcelo Vitor






CAMPEONATO CATEGORIAS (ELITE,  ESPECIAL, BASE, ASPIRANTES & INICIANTES)

CATEGORIA ELITE 

Campeão Individual: Vougram Cavalcanti
Campeão por Equipes: Vougram Cavalcanti e Renato Rocha




CATEGORIA ESPECIAL 

Campeão Individual: André Leite
Campeão por Equipes: André Leite e Diego Andrade




CATEGORIA BASE

Campeão Individual: Renan Mendes
Campeão por Equipes: Geraldino Novas e Vladimir Cruz




CATEGORIA ASPIRANTES

Campeão Individual: Fernando Moritz
Campeão por Equipes: Fábio Piuco e Willian Heiden




CATEGORIA INICIANTES

Campeão Individual: Guilherme Belini
Campeão por Equipes: Guilherme Belini e Herlon Augusto






CAMPEONATO CATEGORIAS (ELITE,  ESPECIAL, BASE, ASPIRANTES & INICIANTES)

CATEGORIA ELITE 

Campeão Individual: Vougram Cavalcanti
Campeão por Equipes: Vougram Cavalcanti e Camilo Cavalcanti




CATEGORIA ESPECIAL 

Campeão Individual: Renato Rocha
Campeão por Equipes: Renato Rocha e Diogo Cavaleri




CATEGORIA BASE

Campeão Individual: Mikael Leal
Campeão por Equipes: Marcelo Veloso e Daniel Freitas




CATEGORIA ASPIRANTES

Campeão Individual: Renan Mendes
Campeão por Equipes: Renan Mendes e Luiz Otávio




CATEGORIA INICIANTES

Campeão Individual: Henrique Holleben
Campeão por Equipes: Henrique Holleben e Rodrigo Santos






CAMPEONATO CATEGORIAS (ELITE,  ESPECIAL, BASE, ASPIRANTES & INICIANTES)

CATEGORIA ELITE 

Campeão Individual: Camilo Cavalcanti
Campeão por Equipes: Henrique Bortolozo e Camilo Cavalcanti




CATEGORIA ESPECIAL 

Campeão Individual: Renato Rocha
Campeão por Equipes: Renato Rocha e Diogo Cavaleri




CATEGORIA BASE

Campeão Individual: Juan Lucena
Campeão por Equipes: Juan Lucena e Cléber Luiz




CATEGORIA ASPIRANTES

Campeão Individual: Mikael Leal
Campeão por Equipes: Mikael Leal e Alexandro Viana




CATEGORIA INICIANTES

Campeão Individual: Elvis Rafael
Campeão por Equipes: Renan Mendes e Luiz Rodrigues






CAMPEONATO CATEGORIAS (ELITE,  ESPECIAL, BASE, ASPIRANTES & INICIANTES)

CATEGORIA ELITE 

Campeão Individual: Henrique Bortolozo
Campeão por Equipes: Vougram Dias e Alex de Castilho



CATEGORIA ESPECIAL 

Campeão Individual: Juan Welk
Campeão por Equipes: Juan Welk e Marcelo Veloso



CATEGORIA BASE

Campeão Individual: Juliano Moreira
Campeão por Equipes: Frank Ribeiro e Juliano Moreira




CATEGORIA ASPIRANTES

Campeão Individual: Juan Lucena
Campeão por Equipes: Danilo Saes e Edmilson Nunes




CATEGORIA INICIANTES

Campeão Individual: Herick Brazão
Campeão por Equipes: Danilo Casella e Herick Brazão






CAMPEONATO CATEGORIAS (ELITE,  ESPECIAL, BASE, ASPIRANTES & INICIANTES)

CATEGORIA ELITE 

Campeão Individual: Camilo Cavalcante
Campeão por Equipes: Camilo Cavalcante e Alex de Castilho




CATEGORIA ESPECIAL 

Campeão Individual: Francisco Vieira
Campeão por Equipes: Francisco Vieira e Ricardo Serrate




CATEGORIA BASE

Campeão Individual: Hugo Ribeiro
Campeão por Equipes: Hugo Ribeiro e Marcelo Vieira




CATEGORIA ASPIRANTES

Campeão Individual: Rafael Balbinot
Campeão por Equipes: Cristian Bender e Gilberto Rocha




CATEGORIA INICIANTES

Campeão Individual: Paulo Spagnol
Campeão por Equipes: Charles do Amaral e Carlos Eduardo






CAMPEONATO CATEGORIAS (ELITE,  ESPECIAL, BASE, ASPIRANTES & INICIANTES)

CATEGORIA ELITE 

Campeão Individual: Vougram Cavalcanti
Campeão por Equipes: Vougram Cavalcanti e Camilo Cavalcante




CATEGORIA ESPECIAL 

Campeão Individual: Lucas Pires Fernandes
Campeão por Equipes: Lucas Pires Fernandes e Adriano Sousa




CATEGORIA BASE

Campeão Individual: Juan Lucena
Campeão por Equipes: Juan Lucena e Lucas Machado




CATEGORIA ASPIRANTES

Campeão Individual: Bruno Farias
Campeão por Equipes: Bruno Farias e Pedro Matos




CATEGORIA INICIANTES

Campeão Individual: Sirlei Nascimento
Campeão por Equipes: Sirlei Nascimento e Rafael Balbinot







CAMPEONATO CATEGORIAS (ELITE,  ESPECIAL, BASE, ASPIRANTES & INICIANTES)

CATEGORIA ELITE 

Campeão Individual: Vougram Cavalcanti
Campeão por Equipes: Vougram Cavalcanti e Francisco Vieira




 CATEGORIA ESPECIAL 

Campeão Individual: Juan Welk
Campeão por Equipes: Gabriel Parada e Juan Welk




CATEGORIA BASE

Campeão Individual: Lucas Boris
Campeão por Equipes: Bruno Farias e Lucas Boris




CATEGORIA ASPIRANTES

Campeão Individual: Matheus Simen
Campeão por Equipes: Victor Gomes e Matheus Simen




CATEGORIA INICIANTES

Campeão Individual: Lucas Machado
Campeão por Equipes: Bruno Porto e Juan Lucena






CAMPEONATO CATEGORIAS (ELITE,  ESPECIAL, BASE, ASPIRANTES & INICIANTES)

CATEGORIA ELITE 

Campeão Individual: Francisco Vieira
Campeão por Equipes: Vougram Cavalcanti e Camilo Cavalcante




 CATEGORIA ESPECIAL 

Campeão Individual: Julio Pacheco
Campeão por Equipes: Pedro Magalhães e Juliano Moreira




CATEGORIA BASE

Campeão Individual: Lucas Sousa Silva
Campeão por Equipes: Gabriel Parada e Hugo Ribeiro




CATEGORIA ASPIRANTES

Campeão Individual: Sebastian Tamagno
Campeão por Equipes: Marcelo Veloso e Renan Piqueiras




CATEGORIA INICIANTES

Campeão Individual: Gianluca Planezio







CAMPEONATO CATEGORIAS (ELITE,  ESPECIAL, BASE, ASPIRANTES & INICIANTES)

CATEGORIA ELITE 

Campeão Individual: Henrique Bortolozo
Campeão por Equipes: Franscisco Vieira e Diego Andrade




 CATEGORIA ESPECIAL 

Campeão Individual: Thiago Cezar
Campeão por Equipes: Thiago Cezar e Jhonny Alves




CATEGORIA BASE

Campeão Individual: Marco Ims
Campeão por Equipes: Marco Ims e Rafael Cunha




CATEGORIA ASPIRANTES

Campeão Individual: Cleber Luís
Campeão por Equipes: Cleber Luís e Michel Suassuna




CATEGORIA INICIANTES

Campeão Individual: Renan Piqueiras






CAMPEONATO CATEGORIAS (ELITE,  ESPECIAL, BASE & ASPIRANTES)

CATEGORIA ELITE 

Campeão Individual: Camilo Cavalcanti
Campeão por Equipes: Camilo Cavalcanti e Lúcio Aurélio




 CATEGORIA ESPECIAL 

Campeão Individual: João Guilherme
Campeão por Equipes: Fábio Silvestre e Jeferson Lamerira




CATEGORIA BASE

Campeão Individual: Jarryer de Araujo
Campeão por Equipes: Jarryer de Araujo e Gilberto Rocha




 CATEGORIA ASPIRANTES

Campeão Individual: Hugo Inomato






CAMPEONATO CATEGORIAS (ELITE,  ESPECIAL, BASE & ASPIRANTES)

CATEGORIA ELITE 

Campeão Individual: Henrique Bortolozo
Campeão por Equipes: Francisco Vieira e Douglas Silva




 CATEGORIA ESPECIAL 

Campeão Individual: Bruno Freitas
Campeão por Equipes: Bruno Freitas e Sergio Tiba




 CATEGORIA BASE

Campeão Individual: João Guilherme
Campeão por Equipes: João Guilherme e Matheus Canezin




 CATEGORIA ASPIRANTES

Campeão Individual: Jarryer Aráujo






CAMPEONATO CATEGORIAS (ELITE,  ESPECIAL & BASE)

CATEGORIA ELITE 

Campeão Individual: Camilo Cavalcante
Campeão por Equipes: Camilo Cavalcante e Leonardo Nunes




 CATEGORIA ESPECIAL 

Campeão Individual: Hugo Inomato
Campeão por Equipes: Hugo Inomato e Felipe Matias




CATEGORIA BASE 

Campeão Individual: Bruno Oliveira






CAMPEONATO CATEGORIAS (ELITE & ESPECIAL)


CATEGORIA ELITE 

Campeão por Equipes: Wágner Alves e Luiz Oliveira




 CATEGORIA ESPECIAL 

Campeão Individual: Marcos Assunção






CAMPEONATO CATEGORIA (ESPECIAL)


 CATEGORIA ESPECIAL

Campeão por Equipes: Henrique Bortolozo e Diego Andrade






CAMPEONATO CATEGORIAS (ELITE & ESPECIAL)

 CATEGORIA ELITE

Campeão por Equipes: Vitor Tonini e Pedro Magalhães





CATEGORIA ESPECIAL

Campeão por Equipe: Wilson Obeid e Fábio Silvestre






CAMPEONATO CATEGORIAS (ELITE & ESPECIAL)

 CATEGORIA ELITE 

Campeão Individual: Alex Castilho





CATEGORIA ESPECIAL

Campeão Individual: Alcides Duarte






CAMPEONATO CATEGORIAS (ELITE, ESPECIAL & BASE)

 CATEGORIA ELITE

Campeão Individual: Luis Santos 




CATEGORIA ESPECIAL

Campeão Individual: Alexandre Leite




CATEGORIA BASE

Campeão Individual: Alex Castilho






CAMPEONATO CATEGORIAS (ELITE & ESPECIAL)


CATEGORIA ELITE

Campeão Individual: Francisco Vieira




CATEGORIA ESPECIAL 

Campeão Individual: Felipe Castelo






CAMPEONATO CATEGORIAS (ESPECIAL)


CATEGORIA ESPECIAL GRUPO A

Campeão Individual: Francisco Vieira




CATEGORIA ESPECIAL GRUPO B 

Campeão Individual: Geraldo Marques







CAMPEONATO CATEGORIAS (ESPECIAL)

CATEGORIA ESPECIAL 

Campeão Individual: Eduardo Sucupira